Winter White Ale - Bells

Пиво «Winter White Ale – Bells» производится в городе Комсток, штат Мичиган. Оно позиционируется как сезонное зимнее пиво в ассортименте Bell's Brewery и выпускается в холодное время года. Однако вопреки сложившемуся стереотипу пива для холодных месяцев, в «Зимнем белом эле» нет традиционного аромата корицы и мускатного ореха. Вкус этого слабоалкогольного напитка можно назвать скорее охлаждающим, чем согревающим, и пить его будет приятно не только зимой, но и круглый год.

«Winter White Ale» - пиво верхнего брожения, для ферментации используются бельгийские дрожжи. В тандеме с ячменным и пшеничным солодом они создают пиво, насыщенное гвоздичными и фруктовыми нотами. Какие-либо специи или пряности при варке этого пива не используются, всеми ароматами пиво обязано исключительно дрожжам, хмелю и солоду. 

Вайтсбир – белое пиво – появилось в 18 веке, традиционно его варили в Бельгии и Нидерландах. Название напитку дали из-за его цвета – такое пиво не фильтровали, и наличие туманного осадка придавало вайтсбиру молочный оттенок. Пиво «Winter White Ale» в соответствии с традицией не подвергается фильтрации и сохраняет желто-золотой мутноватый цвет. Шапка пены цвета свежевыпавшего снега придет напитку праздничный вид, а его фруктовый и гвоздичный аромат вызывает ассоциации с Рождеством. Мощь бельгийский дрожжей настолько насыщает пиво углекислотой, что оно по наличию пузырьков не уступает шампанскому. Во вкусе сладость пшеницы и банана оттеняется горечью и свежестью лимонной или апельсинной цедры и терпкостью гвоздики. Мягкая горечь в послевкусии смягчается фруктовым привкусом. В целом можно сказать, что вайтсбир от «Winter White Ale – Bells» с невысокой крепостью в 5 % об. обладает приятным освежающим вкусом, а его аромат насыщен пряностями в меру.

Vape Shop Эко Заправка


Теги: Bells, White, Winter

Комментарии:

Оставить комментарий