Жигулевское пиво - Разливное - Efes Ukraine

Пиво «Жигулевское Разливное» – новинка от Efes Ukraine

И снова в путь. На этот раз опять Восточная часть Украины – город Донецк. Река Северский Донец, которая протекает в северной части Донецкой области, стала основой для его названия.

Современный Донецк – город-миллионник, крупный промышленный и научный центр Украины. К тому же его считают шахтерской столицей, а в советское время

о «городе роз» было известно далеко за его пределами. Но и сегодня это один из крупнейших городов Украины. Безусловно, здесь есть что посмотреть и куда сходить: музеи – их около 140, много парков и скверов, среди них – парк кованых фигур и сад камней. Мы же с вами оставим на время прекрасные архитектурные памятники и культурный ландшафт Донецка и сосредоточим свое внимание на одном из его предприятий.

Донецкий пивоваренный завод – основан в 1962 году. Как и большинство предприятий, выпускающих пивную продукцию, он пережил многое. В 2001 году его название изменилось и стало ЗАО «Сармат». А уже через семь лет (июнь 2008) – это дочернее предприятие SABMiller. Завершающим этапом в 2012 году было интегрирование в известную на пивном рынке мира группу Efes. В результате рынку был представлен новый игрок под названием Efes Ukraine. А многие поклонники смогли по достоинству оценить ее новые сорта: «Белый медведь», «Старый мельник из бочонка» и «Кружка свіжого».

Но мы с вами уделим свое внимание созданию еще одной очередной новинки компании. Как вы догадались, это «Жигулевское Разливное» пиво. У многих мужчин, особенно старшего поколения, такое название невольно вызывает нотки ностальгии.

Вполне закономерно, что и для опытных пивоваров Efes Ukraine вдохновением для создания нового сорта стало «Венское» – самое старшее пиво из линейки «Жигулевских». Впервые «Венское» появилось в конце XIX века и очень быстро стало не только популярным, но и престижным напитком Самарского пивзавода. Правда, в советские времена такое «буржуазное» название не очень нравилось чиновникам. Поэтому его заменили  «Жигулевским», которое спустя годы стало довольно популярным, его называли «основным пивом СССР».

Прошло более ста лет и компания Efes Ukraine сумела возродить традиции – создать  премиальную марку пива – «Жигулевское Разливное».

Производитель: ЧАО «Эфес Украина», г. Донецк, Украина.

Для приготовления напитка используют только натуральные компоненты: специально подготовленную питьевую воду, хмель, солод и пивные дрожжи. Пиво имеет не менее 4,8% алкоголя, а экстрактивность начального сусла составляет 11,8%. Разливают пенный напиток в стеклянные бутылки емкостью 0,5 литра.

«Жигулевское Разливное» – это светлый сорт пива с безупречным вкусом, в нем чувствуется полнота и свежесть. К тому же оно легко пьется, в жаркую погоду им прекрасно можно утолить любую жажду.

Послевкусие – его продолжительное время сопровождает утонченная хмелевая горчинка, которая характерна для разливного пива.

Золотая медаль в номинации «За наивысшее качество светлого пива», полученная в августе 2013 года на XVI Международном дегустационном конкурсе пива – достойная заслуга для Efes Ukraine. А для поклонников – всегда полные прилавки магазинов и супермаркетов с разнообразной пивной продукцией от пивоваренной отрасли Украины.

Vape Shop Эко Заправка


Теги: Разливное, пиво, Жигулевское

Комментарии:

Оставить комментарий