Чернігівське - Темне

«Черниговское» темное пиво производится компанией «САН ИнБев Украина», которая вошла в число четырех наиболее крупных производителей пива Украины. Она была создана в 2000 году и является представителем бельгийской кампании InBev. Начиная с 1366 года, она бережно сохраняет традиции пивоварения и накопленный опыт. Кампания поддерживает уровень качества своей продукции и регулярно внедряет новые технологии.

Сейчас предприятие «САН ИнБев» считается самой успешно развивающейся кампанией Украины. Брэнд пива «Черниговское» в 2008 году был спонсором футбольной сборной страны, а в 2010 году - спонсором мирового чемпионата по футболу.

Пиво «Черниговское» получило свое название в честь города – юбиляра. Выпустил новинку 1988 года Черниговский пивоваренный завод «Десна». Он вошел в состав холдинга «САН ИнБев Украина» вместе с Харьковским и Николаевским предприятиями. На рынке представлены несколько популярных сортов пива города Чернигова, в том числе «Черниговское» темное.

Изготавливается оно из светлого солода ячменя, солода карамельного, хмеля и воды. Пиво фильтрованное, расфасовано по бутылкам на 0,5 литров и ПЭТФ в один литр. Содержит 6,0% алкоголя. Плотность у него небольшая, всего 15%. Срок годности составляет четыре месяца, то есть 120 дней. На старой этикетке были напечатаны данные завода «Десна» и рисунок пивной кружки, но впоследствии дизайн поменяли.

При изготовлении темного сорта сушка ячменя происходит при высокой температуре, чтобы цвет получился темным и насыщенным. Пиво обладает мягким карамельно-сладковатым вкусом, ароматом солода, и является легким, слабоалкогольным напитком. Послевкусие характеризуется приятной хмелевой горчинкой. Цвет напоминает темный янтарь, а пена поднимается кремовой шапкой.

Vape Shop Эко Заправка


Теги: Черн, Темне

Комментарии:

Оставить комментарий