Большое пиво - Светлое

Большое пиво - для большой компании

Продолжая исследовать историю пивоварения России нельзя не отметить историю происхождения Томского пива. С восточной стороны Западной Сибири, на берегу реки Томь расположен город Томск. Из исторических данных известно что пивоварение "Большого светлого пива" началось в России в середине 18 века, когда Карл Крюгер решил развить предпринимательскую сферу деятельности. В 1877 году он арендовал землю и построил на ней пивоваренный завод. Однако завод пришлось отдать по распоряжению императора.

Открытие пивоваренного завода было редкостью и считалось большим событием того времени. И карл Крюгер вложил все силы в осуществление своей мечты и открытие нового завода произошло 9 ноября 1884 г.

Именно в этот период времени начинается официальное летосчисление "Томского пива". В 1928 году предприятие преобразовалось в пивоваренный завод.

ОАО " Томское пиво" по праву считается одним из лучших предприятий Сибири и выпускает более 65 разновидностей безалкогольных и слабоалкогольных напитков.

Завод производит квас, газированные напитки и минеральную воду. Однако главной целью его предприятия стало изготовление пива под торговой маркой "Большое пиво".

Благодаря вложенному труду и целеустремлённости Крюгера эта марка пива имеет большую известность и в наше время.

"Большое Пиво Светлое" - одно из лидирующих марок.

Производитель: ОАО "Томское пиво", г. Томск, Россия

Это сорт "большого" светлого пива с содержанием спирта не менее 4,2% и плотностью сусла пивного 12%.

В состав хмельного напитка входит  вода, хмель, солод и ячмень.

Марка «Большое пиво» классифицируется на большом объёме и разливается в пластиковую тару, объёмом от 1,5 литра до 3-х литров.

«Большое светлое пиво» имеет  насыщенные вкусовые качества, лёгкую горчинку и приятное послевкусие. Его насыщенный вкус с лёгкими нотками хмеля разбавлен приятным, терпким ароматом. И благодаря этому пользуется большим спросом среди любителей пива.

ОАО "Томское пиво" является ведущим пивоваренным заводом города Томска.

Vape Shop Эко Заправка


Теги: Светлое, пиво, Большое

Комментарии:

Оставить комментарий