Quilmes Cristal 970 cm3 - Cerveza

В последнее время для всех любителей пенного напитка стали представлять интерес сорта пива, которые производятся в Аргентине. Конечно, само слово «сорта» - это сказано очень громко, потому что в стране достаточно мало пивоваренных копаний. Есть одна – самая известная и крупная, а также несколько начинающих пивоварен, которые только-только познают навыки и основы пивоварения.

А вот та самая крупная пивоварня как раз-таки и снабжает потребителе пенного в Аргентине очень и очень неплохими сортами.

Основной маркой пива, которая производится на пивоварне Quilmes, является одноименная «Quilmes», а рядом стоят лишь разнообразные названия, которые, собственно, и являются уже сортами.

Данная пивоварня функционирует с 1888 года и на сей момент выпускает уже более 15 сортов пенного напитка. Все дело в том, что, как уже было сказано выше, Аргентина не изобилует великим разнообразием пивоваренных компаний, именно поэтому производителям, которые трудятся на Quilmes, приходится чуть ли ни каждый год разрабатывать какой-то новый и уникальный сорт пива, чтобы можно было заинтересовать потребителей в своей стране, а уж потом и тех, кто живет далеко за ее пределами, т. е. тех, кто находится в странах, куда, собственно, пиво экспортируется.

Итак, основной, самой главной маркой корпорации «Quilmes» является пиво с подобным названием, различие идет только лишь в названии сортов.

Для начала хотелось бы познакомить вас с интересным сортом Quilmes Cristal, которое завоевало большое количество наград из-за своей уникальной бутылки, но об этом чуть позже. Для начала следует узнать о вкусовых качествах данного пенного напитка.

Итак, пиво «Qiulmes» с пометкой Cristal означает ни что иное, как обычное светлое пиво. Цвет напитка довольно интересный. В бокале он смотрится ярко-золотым, в то же время смешанным с медовым. Получается очень красивый, насыщенный, «вкусный», если можно так выразиться, цвет.

Что касается ингредиентов, то особых изысков здесь искать не стоит. Пиво в своем роде традиционное. Оно изготовлено из воды высшей категории фильтрации, использованы также хмель, солод и ячмень, который обжарен по специальной технологии. Это делает вкус горько-сладким, не похожим на то пиво, которое мы привыкли употреблять в своем большинстве.

По запаху напиток удивительный, чувствуется и хмель, и солод, которые прекрасно сочетаются с запахом ячменя. Все это пробуждает вкусовые рецепторы и заставляет испробовать не только первую, но и вторую, и третью, бутылки.

Пены в напитке образуется среднее количество. Она имеет чистый белый цвет, очень плотная, в то же время мягкая, зернистая, довольно долго держится в бокале, а по вкусу сладковатая, что играет на контрасте с основным вкусом напитка.

Данный сорт пива очень популярен в Аргентине. Этикетку украшает фирменный слоган компании – «Любимое пиво Аргентины», - который был разработан после опроса большого количества потребителей. Более того, в заслуги напитка можно записать и тот факт, что оно стало официальным символом аргентинского танго, да и вообще, наград у этого пенного очень много.

Если говорить про тару, в которую оно разливается, то можно выделить один интересный факт. Не так давно пиво было выпущено ограниченной серией в специальных бутылках из алюминия, с уникальным дизайном. При определенном освещении на бутылке появляются новые, невидимые изначально, узоры и надписи, что заставляет конечно же удивляться и одновременно восхищаться. Здесь была использована специальная технология нанесения особых красок. Это помогло взять золотую награду в 2011 году в Италии на конкурсе уникальной пивной тары.

В обычном режиме пиво выпускается в стеклянных бутылках из темного стекла, привлекательным объемом 970 мл. Это огромный подарок для всех любителей пенного.

По крепости пиво средней легкости. Процент содержания алкоголя составляет 4,9 оборота.

Vape Shop Эко Заправка


Теги: Cerveza, Quilmes, Cristal

Комментарии:

Оставить комментарий